Katalog » Bücher » Literatur & Fiktion

Literatur & Fiktion

Produktbild Machines Like Me
Broschiertes Buch Britain has lost the Falklands war, Margaret Thatcher battles Tony Benn for power and Alan Turing achieves a breakthrough in artificial intelligence. In a world not quite like this one,...
Produktbild The Mister: Roman - Deutschsprachige Ausgabe
Roman - Deutschsprachige Ausgabe Broschiertes Buch Der neue Roman der "Fifty Shades of Grey" Autorin E L James London 2019. Das Leben meint es gut mit Maxim Trevelyan. Er ist attraktiv, reich und...
Produktbild Milk and Honey
#1 New York Times bestseller Milk and Honey is a collection of poetry and prose about survival. About the experience of violence, abuse, love, loss, and femininity. The book is divided...
Produktbild George R. R. Martin's A Game of Thrones 5-Book Boxed Set (Song of Ice and Fire Series): A Game of Thrones, A Clash of Kings, A Storm of Swords, A ... (George R. R. Martin Song of Ice and Fire)
A Song of Ice and Fire 1-5 Broschiertes Buch Perfect for fans of HBO's Game of Thrones-a boxed set featuring the first five novels! An immersive entertainment experience unlike any other,...
Produktbild Pillow Thoughts
Broschiertes Buch Make a cup of tea and let yourself feel. Pillow Thoughts is a collection of poetry and prose about heartbreak, love, and raw emotions. It is divided into sections to...
Produktbild Der literarische Katzenkalender 2019: Zweifarbiger Wochenkalender
Zweifarbiger Wochenkalender Kalender "Der literarische Katzenkalender" blättert auch im Jahr 2019 für alle Katzenfreunde Woche für Woche eine neue Katze auf und lässt Schriftsteller die Schönheit, die Eleganz, die Faulheit,...
Produktbild Die Spiegelreisende: Band 1 - Die Verlobten des Winters
Band eins der Spiegelreisenden-Saga Gebundenes Buch Am liebsten versteckt sie sich hinter ihrer dicken Brille und einem Schal, der ihr bis zu den Füßen reicht. Dabei ist Ophelia eine ganz...
Produktbild Mythos: The Greek Myths Retold: A Retelling of the Myths of Ancient Greece
The Greek Myths Retold Broschiertes Buch Give your Dad a great read this Father's Day, with Stephen Fry's magnificent retelling of the greatest myths and legends ever told . . . ___________ No one...
Produktbild The Sun and Her Flowers
Broschiertes Buch The Sunday Times Number One Bestseller Winner of The GoodReads Choice Award for Poetry 2017 From Rupi Kaur, the bestselling author of M ilk and Honey, comes her long-awaited...
Produktbild A Gentleman in Moscow
From the New York Times bestselling author of Rules of Civility. 'Everything a novel should be: charming, witty, poetic and generous. An absolute delight' Mail on Sunday 'A work of great...
Produktbild Fire and Blood: 300 Years Before A Game of Thrones (A Targaryen History) (A Song of Ice and Fire)
Gebundenes Buch #1 NEW YORK TIMES BESTSELLER The thrilling history of the Targaryens comes to life in this masterly work by the author of A Song of Ice and Fire, the...
Produktbild Kaffee und Zigaretten
Gebundenes Buch Ferdinand von Schirachs neues Buch "Kaffee und Zigaretten" verwebt autobiographische Erzählungen, Aperçus, Notizen und Beobachtungen zu einem erzählerischen Ganzen, in dem sich Privates und Allgemeines berühren, verzahnen und...
Produktbild To Kill A Mockingbird: 50th Anniversary Edition
Broschiertes Buch The perennially beloved and treacly account of growing up in a small Southern town during the Depression....To read the novel is, for most, an exercise in wish-fulfillment and self-congratulation,...
Produktbild Tschick
Tschick * Aufl. 2012. Nameneintrag * Versand innerhalb 24h, Rechnung mit ausgewiesener MwSt, zuverlässiger Service
Produktbild The Dry: The Sunday Times Crime Book of the Year 2017
Broschiertes Buch 'One of the most stunning debuts I've ever read' David Baldacci I just can't understand how someone like him could do something like that. Amid the worst drought to...
Produktbild Gregs Tagebuch 13 - Eiskalt erwischt!
Gebundenes Buch Es ist Winter, und weil die ganze Stadt eingeschneit ist, hat Greg schulfrei. Eigentlich könnte er jetzt gemütlich im Warmen sitzen und Videospiele spielen. Doch seine Mom schickt...
Produktbild Gangsta Granny
Ben is so bored after he is made to stay at his grandma's house. She's the most boring grandma ever: all she wants to do is to play Scrabble, and...
Produktbild Wie kleine Tiere schlafen gehen: ab 18 Monate
Herstellerwelt: BABY-KLEINKIND BÜCHE Wie sagt der Löwe Gute Nacht Worüber freut sich das Mäusekind am meisten, bevor es glücklich einschläft Die Tierkinder und ihre Eltern kuscheln am Abend vor dem...
Produktbild Big Sky (Jackson Brodie, Band 5)
Broschiertes Buch A BRILLIANT NEW LITERARY CRIME NOVEL FROM NUMBER ONE BESTSELLER KATE ATKINSON: JACKSON BRODIE MAKES A HIGLY ANTICIPATED RETURN Jackson Brodie has relocated to a quiet seaside village, in the occasional...
Produktbild Save Us (Maxton Hall Reihe, Band 3)
Schneller Versand aus Deutschland, ungelesen.
Produktbild Scharnow: Roman
Gebundenes Buch In Scharnow, einem Dorf nördlich von Berlin, ist der Hund begraben. Scheinbar. Tatsächlich wird hier gerade die Welt gewendet: Schützen liegen auf der Lauer, um die Agenten einer...
Produktbild The Complete Fiction of H. P. Lovecraft (Knickerbocker Classics)
Gebundenes Buch The perfect gift for the Lovecraft fan, The Complete Fiction of H.P. Lovecraft is an elegant edition boasting the entire Lovecraft fiction catalog.
Produktbild Ruperts Tagebuch - Zu nett für diese Welt!: Jetzt rede ich!
Ruperts Tagebuch - Zu nett für diese Welt!: Jetzt rede ich! Der neue Comic-Roman von Bestsellerautor Jeff Kinney: Macht euch bereit für ... Ruperts Tagebuch! Denn es ist an der Zeit,...
Produktbild Die Opfer, die man bringt (Ein Fall für Sebastian Bergman, Band 6)
Ein Fall für Sebastian Bergman Gebundenes Buch Sebastian Bergman. Kriminalpsychologe. Er ist hochintelligent. Steht vor seiner schwersten Entscheidung. Aber wird er auch das Richtige tun Kriminalpsychologe Sebastian Bergman hat sich...
Seite-1
Seite-2
Seite-3
Seite-4
...
Seite-324